Горячие новости

Львов может бороться за титул “Города литературы”

Львов будет подаваться на программу творческих городов ЮНЕСКО и бороться за титул “Города литературы”. Городской совет и команда общественных деятелей, которые будут составлять аппликацию для ЮНЕСКО, предлагают всем желающим принять участие в создании образа Львова как книжного города. Объявляют конкурс фотографий, которые отражали читательско-писательский дух города.
2
“Заявка в ЮНЕСКО состоит из 10-20 пунктов – это и стратегические планы города по развитию литературной сферы, а также проекты всех общественных организаций. Аппликация – это не только описание того, что происходит в литературе сейчас, говорится также о том, какими мы стать в области литературы, это проект на будущее “, – рассказала и. о. руководителя отдела маркетинга и культурных индустрий Львовского городского совета Богдана Брилинский.

Параллельно Львовский городской совет объявляет о начале конкурса на лучшие украиноязычные издания местных издательств.

“Свои предложения можно подавать до 29 мая. В этом году, как и в прошлом году, к участию приглашаем издательства с уже готовыми книгами. Победителям из городского бюджета компенсируют часть денег за выдачу”, – рассказала специалист городского отдела культуры Марьяна Загоруйко.