Горячие новости

Одесский кинофестиваль показывает конкурсы в онлайн режиме

На портале Megogo можно за разумную плату увидеть всю конкурсную программу первого в Украине онлайн-кинофестиваля ОМКФ Digital, включающую 24 фильма, а также внеконкурсную программу, куда вошли ленты Одесского кинофестиваля 2014 года. Первый в Украине онлайн-кинофестиваль ОМКФ Digital, которые продлится с 1 по 30 января 2015 и предоставит зрителям возможность посмотреть фестивальное кино в интернете и принять участие в онлайн-голосовании. По его итогам три короткометражных ленты с самым высоким рейтингом будут награждены денежным призом.

Посмотреть на конкурсные работы и проголосовать за них можно на портале Megogo.
1
В конкурсную программу онлайн-кинофестиваля вошли короткометражные фильмы из США, Швейцарии, Литвы, Чехии, России, Бельгии, Японии, Германии, Испании и Великобритании.

Кроме конкурса, в программе кинофестиваля — “арт-мейнстрим” ОМКФ-2014. В программу вошла лента “Мотивации ноль” Талии Лави, обладатель Гран-при 5-го Одесского кинофестиваля — награды, присуждаемой по итогам зрительского голосования.

А также можно увидеть фильм классика французского кинематографа Алена Рене “Любить, пить и петь”, японская лента “Анатомия скрепки”. Кроме того, во внеконкурсной программе одна из самых спорных докуменальных лент прошлого года о событиях Революции достоинства — документальный фильм “Майдан” Сергея Лозницы.

Эксклюзивно будут представлены две дебютные работы, отобранные в шорт-лист программным отделом ОМКФ, но не попавшие в официальный конкурс 5-го Одесского кинофестиваля. Одна из них — драма “Casa Grande” бразильского режиссера Филлипе Барбоза, вторая “Плыви, рыбка, плыви” французской пары Лолы Бесси и Рубена Амара про молодых манхэттенцев.

Абонемент на все фильмы ОМКФ digital стоит 150 грн.

Конкурсные фильмы ОМКФ digital — 50 грн.

Фильмы внеконкурсной программы ОМКФ digital — 80 грн.

Источник: http://delo.ua/lifestyle/odesskij-kinofestival-pokazyvaet-v-on-lajn-konkurs-korotkogo-me-288176/ © delo.ua