Горячие новости

В Древнем Киеве пройдёт праздник молодецкой доблести

11−12 октября в Древнем Киеве «Парке Киевская Русь» состоится театрализованное развлекательное действо по случаю праздника Покрова. Издавна наш народ чтит праздник Покрова, для добрых молодцев он особенный — это праздник чести и доблести. В Древнем Киеве на Покров гости увидят конно-трюковые шоу, театрализованные постановки, соревнования конных лучников, уникальную коллекцию породистых лошадей.

1

Приподнятое настроение посетителям обеспечат разнообразные забавы и развлечения, мастер-классы по танцам, перетягивание каната и средневековый футбол. Зажигательные средневековые хороводы и танцевальные флэш-мобы захватят в водоворот неисчерпаемой энергии.

Можно будет посоревноваться с друзьями в стрельбе из лука, покататься на породистых лошадях из Княжеской конюшни, пополнить свой фотоальбом колоритными фотографиями в исторических костюмах, создать собственноручно оберег для своей семьи или слепить глиняный горшочек в подарок.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. «Выдубичи» или собственным транспортом. Стоимость билетов — 100 грн, пенсионеры — 50 грн, дети школьного возраста — 30 грн, дошкольники — бесплатно.