Горячие новости

Завершились съемки первого украинского фильм-фэнтези

Завершились съемки первого украинского фэнтези про супергероев «Сторожевая застава». «Сторожевая застава» – первый украинский фэнтези с современными визуальными эффектами для широкой аудитории, снятый по мотивам одноименной книги украинского писателя Владимира Рутковского.

«Это история о том, как обычный школьник Виктор через загадочный портал времени попадает в загадочное прошлое, где знакомится с былинных богатырей Олешко, Ильей, Добрыней и вместе с ними встает на защиту Сторожевой залога от половцев. Витька оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость », – говорится в описании к фильму.

Премьера «Сторожевой башни» запланирована на 22 декабря.

1
Локациями для съемок фильма стали украинские Карпаты и Скалы Довбуша, Коростышевский карьер, Тетеревский корзину, таинственные озера и болота, натурный площадка киностудии FILM.UA, где специально были построены масштабные декорации самой Сторожевой залога.

«Когда я впервые попал в лагерь половцев, то если бы не знал, что это декорация, подумал, что это реальное поселения, где не один год живут люди. Настолько убедительно была передана атмосфера настоящего аула », – поделился впечатлениями исполнитель роли Шамана Ерболат Тогузаков.

Специально для съемок художник по костюмам Антонина Белинская и ее команда разработали более полутора сотен эксклюзивных костюмов, которые впоследствии были изготовлены вручную. Трудно представить, но латы Добрыни состоят из полутысячи пластин, а весит костюм богатыря более 30 килограммов.

Напомним, в сети появился трейлер первого украинского 3D-мультфильма «Никита Кожемяка», который повествует историю известного в Украине героя.