Горячие новости

В Украине снимают фильм ужасов

В Киеве уже проводятся съемки первого украинского хоррор-фильма “Путь мертвеца”. В широкий прокат лента выйдет в конце 2017 года или в начале 2018 года.

В центре ленты – приключения актера театра и кино Николая Вересня (он играет самого себя), который случайно получает таинственную чемодан-дипломат, после чего на него начинается охота, которое возглавляет министр МВД Бармалаев. В какой-то момент становится понятно, что Сентябрь – мертв. Он погиб на съемочной площадке, играя царя Ивана Грозного. И поскольку в момент смерти он играл тирана, именно поэтому он попадает в ад.
1
Режиссер фильма и автор сценария Георгий Фомин обещает зрителям много крови, нечистые и вампиров, хотя и отмечает, что фильм на самом деле о любви и смерти и о том, что любовь побеждает смерть.

В творческой команде проекта, над которым работает компания ООО “Директория Кино”, известный украинский художник Андрей Ермоленко и продюсер группы “Перкалаба” Олег Гнатив.

Среди актерского состава – иванофранковец Иван Блиндар.

“Путь мертвеца” – малобюджетный фильм. Общий бюджет фильма составляет всего 18 млн. гривен. Половину суммы выделило Госкино. Продюсер фильма Игорь Савиченко (продюсировал громкую драму “Поводырь”) надеется, что в украинском прокате фильм соберет 10-12 миллионов гривен.